Блоги

Срез интересов общества 2012 по версии Яндекса


Традиционно  Яндекс опубликовал статистику поиска за 2012 год. Забавно.


Наряду с выборами, олимпиадой и концом света в топ 10 интересующих событий вошла вторая часть «Сумерки. Рассвет».


Также сия картина возглавила топ 10 кинематографических запросов. «Мстители», «Елки 2», «Люди в черном - 2» были тоже очень популярны в 2012 году.


На протяжении всего года носители русского языка пытались выяснить, кто же такие «хипстеры», «супервайзеры», «интроверты». Среди неизвестных личностей наибольший интерес вызывали Рома Желудь и Саша Грей.


А вот выдающимися людьми  начинали интересоваться, к сожалению, уже после их безвозвратного ухода.


Музыкальный поп сформировался из «иностранной музыки»: «ты-кто-такой-давай-до-свидания» по популярности оказался на первом месте. А еще чаще всего пользователи хотели послушать Gangam Style и Nosa Nosa. Бурановских бабушек тоже искали – 5 место.


Многие пользователи относятся к Яндексу почти по-родственному, обращаясь к поисковой системы с самыми сокровенными вопросами: «что такое любовь, секс и овуляция»? Главное в правильном порядке, все нормально. Нация в безопасности.


Набивший оскомину вопрос «почему путин краб» и в 2012 году не потерял своей актуальности. Пользователи также интересовались причиной запрета «спать перед зеркалом, отмечать 40 лет и фотографировать спящих».



yandex

10.12.2012



Следующая статья
"Кофе с Профи" - 2
comments powered by Disqus